Ошибки, которые мы совершаем во время завтрака

Дата: 26-02-2018, 16:24

Ошибки, которые мы совершаем во время завтракаЗавтрак считается самым главным приемом пищи. От того, что человек ест и пьет на завтрак, зависит, как будет работать его организм в течение целого дня.

Именно поэтому специалисты считают недопустимым пропускать первый прием пищи. Это приводит к снижению уровня метаболизма, а также негативно влияет на гормоны роста и кортизол. Помимо этого, отсутствие завтрака приводит к последующему в течении дня перееданию.

Перед завтраком, сразу после пробуждения необходимо выпить стакан теплой воды (можно с лимонным соком и медом). Хотя многие не делают этого.

Не рекомендуется употреблять на завтрак остатки вчерашней еды, например, кусочек пиццы или торта. Соль и сахар из этих блюд могут спровоцировать резкое повышение, а затем падения сахара в крови, отечность, усталость и вздутие живота.

Медики не советуют завтракать перед экраном телевизора или монитором компьютера. В такие моменты вы не сможете оценить настоящий вкус еды и количество съеденной пищи.

Не стоит ограничиваться утром употреблением только фруктов. Помните, что ключевым компонентом завтрака должен быть белок.

Кроме того, диетологи не рекомендуют добавлять в утренние кофе или чай сливки. Отдайте предпочтение овсяному, миндальному, соевому или конопляному молоку.

И ни в коме случае не употребляйте на завтрак сладкую выпечку и энергетические напитки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.