Чем полезен козий сыр?

Дата: 17-04-2018, 11:49

Чем полезен козий сыр?Сыры – одни из самых полезных кисло-молочных продуктов, разновидностей которого очень много. Кроме технологии приготовления сыры отличаются тем, из какого молока они приготовлены.

Как известно, козье молоко намного полезнее коровьего. Также и козий сыр содержит гораздо больше полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.

Козий сыр содержит больше кальция, хлора, фтора и кремния, особых жирных кислот, бета-каротина (провитамина А), имеет природную гомогенизацию, легче и быстрее усваивается. Также козьи молоко и сыр не образуют слизи, поэтому лучше переносятся астматиками и аллергиками. Кроме того, козьи продукты обладают хорошими антацидными и обволакивающими свойствами, что делает их идеальным для профилактики и лечения язвенной болезни желудка.

По своим свойствам козий сыр аналогичен йогурту, так как содержит полезные бактерии и имеет бактериальный эффект.

Приготовить козий сыр в домашних условиях достаточно просто. Нужно просто дать козьему молоку скиснуть, а затем откинуть на сито, выстланное несколькими слоями марли, дать стечь лишней жидкости и поставить на несколько суток под пресс.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.