От каких блюд и продуктов лучше отказаться на завтрак?

Дата: 14-04-2018, 15:57

От каких блюд и продуктов лучше отказаться на завтрак?Количество калорий, содержащихся в блюдах, которые человек употребляет на завтрак, не должно превышать 400-700. При этом, эти блюда или продукты должны содержать оптимальный набор питательных веществ, которые могут дать организму энергию на целый день.

Как ни странно, диетологи не рекомендуют употреблять в первый прием пищи мюсли сухие завтраки. Это объясняется тем, что в таких продуктах содержится много простых углеводов, при этом нет протеинов и клетчатки. Такой завтрак не насыщает на длительное время, а приводит к тому, что человек быстрее ощущает голод и затем переедает во время следующего приема пищи, который сдвигается на более раннее время.

Не стоит есть на завтрак и тосты из белого хлеба. Аппетитная золотистая корочка, за которую так любят тосты, делает его вредной. Причем, чем сильнее зажарен тост, тем больше в нем содержится канцерогенов.

Плохая новость для любителей панкейков, оладушек и блинчиков. Это отнюдь не те блюда, которые нужно употреблять с утра. В сочетании со сладкими соусами они резко повышают уровень инсулина в крови, приводят к набору лишнего веса и плохо влияют на настроение.

Также следует быть осторожными со смузи. Они создают иллюзию маленькой порции, в тоже время можно легко переборщить с количеством ингредиентов, превратив это диетическое блюдо в насыщенный сахаром и слишком сытный завтрак.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.