Какое мясо самое полезное?

Дата: 23-07-2017, 12:57

Какое мясо самое полезное?В настоящее время в магазинах и на рынке присутствует большой ассортимент мяса. Это продукт является поставщиком незаменимых аминокислот в организм человека, а также других питательных веществ.

Каждый вид мяса имеет свои особенности, но, какое же мясо самое полезное?

Диетологи считают, что самым полезным для человека является крольчатина, которое усваивается организмом на 90%. Кроме того, мясо кролика содержит большое количество белка, что очень важно в период роста, и мало жира.

Самым доступным мясом является курятина. Это вид мяса также можно отнести к диетическому , однако при условии, что птица выращивается без применения антибиотиков и гормонов роста.

А, вот, конина – достаточно редкий вид мяса на столе. Этот продукт предпочитают кочевники, таким образом они дополняют свой скудный рацион. В конине содержится большое количество аминокислот, витаминов, минералов и других биологически активных веществ. Конина акивзирует омен веществ, снижает уровень вредного холестерина в крови и нейтрализует влияние радиации на организм человека.

Ещё один редкий вид мяса – оленина, которая, как и конина жестковата на вкус. Однако это с успехом компенсируется полезными свойствами мяса оленей, которые питаются мхом ягелем. Это наделяет оленину различными лечебными свойствами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.