Показания для гинекологического массажа

Дата: 11-07-2015, 14:51

Показания для гинекологического массажаГинекологический массаж применяется для лечения женских заболеваний более 100 лет. Это наиболее естественный безоперационный способ лечения некоторых гинекологических заболеваний.

Гинекологический массаж обеспечивает стимуляцию крово- и лимфообращения в органах малого таза, растяжение и устранение спаек, повышение тонуса мышц матки и улучшение общего состояния мочеполовой и репродуктивной систем женщины.

Гинекологический массаж назначают при малоподвижном образе жизни – сидячей работе, лишнем весе, отсутствии физической нагрузки. Эти состояния сопровождаются застойными явлениями в области малого таза и развитием мышечной слабости. В результате, возникают запоры, воспалительные процессы, болезненные менструации и другие патологические состояния.

Также такой вид массажа также назначают после оперативного вмешательства – лапаротомии, лапароскопии, операций на маточных трубах и яичниках, после аборта, операций на брюшной полости, не касающихся гинекологии. После хирургических вмешательств в послеоперационный период зачастую развивается спаечный процесс, который со временем приводит к бесплодию или не вынашиванию плода.

Кстати, при бесплодии и не вынашиванию беременности, причинами которых не являются спайки гинекологический массаж позволяет укрепить мышечно-связочный аппарат и повысить его эластичность.

При загибе матки такой массаж позволяет вернуть её в нормальное положение.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.