Употребление эстрона рожавшими женщинами снижает интеллект

Дата: 27-05-2015, 15:54

Употребление эстрона рожавшими женщинами снижает интеллектЖенщины, вступившие в период менопаузы, зачастую нуждаются в гормональной терапии. Применение гормонов позволяет избежать многих осложнений со здоровьем.

Однако, заместительная гормональная терапия действует на женщин неодинаково, в зависимости от того, рожала она или нет.

Оказывается, у одних женщин гормональное лечение улучшает умственные способности, а у других, наоборот, снижает. Чаще всего в заместительной терапии используют два гормона – эстрон и эстрадиол.

В молодом возрасте у женщин выше уровень содержания эстрадиола, а с наступлением менопаузы начинает преобладать содержание эстрона. Поэтому для нормализации гормонального фона в период менопаузы лучше применять эстрадиол.

Что касается эстрона, то его лучше назначать нерожавшим женщинам, он улучшает умственные способности. В тоже время, у рожавших женщин эстрон снижает интеллект, повышая риск развития деменции.

Кстати, именно благодаря эстрадиолу женщина выглядит более привлекательно для мужчины. Объясняется это тем, что повышенный уровень этого гормона появляется в женском организме во время овуляции, а внешне он проявляется румянцем, что привлекает противоположный пол.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.