Ученые рекомендуют носить бюстгальтер, как можно реже

Дата: 11-05-2015, 19:51

Ученые рекомендуют носить бюстгальтер, как можно режеМногие из женщин стараются носить бюстгальтер, как можно меньше времени и поступают правильно. Последние исследования ученых доказывают, что ношение этого атрибута нижнего белья повышает риск развития рака груди.

В исследовании, которое провели ученые Сид и Сом Сингеры, приняли участие 4 тысячи жительниц из 5 крупных американских городов в возрасте от 30 до 79 лет.

Практически все участницы эксперимента жаловались на то, что бюстгальтер доставляет им неудобства. По мнению ученых, причина в том, что бюстгальтер пережимает лимфатические сосуды молочной железы. Длительное ношение бюстгальтера делает эту проблему хронической. В результате, токсины задерживаются в лимфатических узлах, в тоже время в лимфатические клетки ограничивается поступление необходимых питательных веществ и кислорода.

В ходе исследования удалось установить, что у тех женщин, которые носили бюстгальтер более 12 часов в день, риск развития рака молочной железы возрастает в 7 раз. Если женщина не снимает бюстгальтер даже на ночь, то вероятность возникновения этого заболевания повышается на 75%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.