Семена льна полезны для женщин

Дата: 8-04-2015, 21:01

Семена льна полезны для женщинЛьняные семена обладают массой полезных свойств, благодаря которым можно предотвращать развитие и лечить многие заболевания.

Употребление в пищу семян льна позволяет затормозить процессы старения, особенно это касается женщин в период менопаузы. Эти семена, благодаря лигнанам, приводят в норму гормональный обмен. Некоторые лигнаны имеют экстрогеноподобные свойства, что делает их схожими по действию с женскими гормонами.

Регулярное употребление льняных семян снижает риск возникновения раковых заболеваний на 17%, что особенно важно для женщин в менопаузе, так как в этот период представительницы слабого пола наиболее уязвимы для рака молочной железы.

Частичное компенсирование недостатка гормонов за счет фитоэстрагенов, входящих в состав семян льна, позволяет предупредить многие гинекологические болезни, а также просто улучшить самочувствие женщины.

Также льняные семена полезны при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. За счет способности снижать артериальное давление на начальной стадии гипертонии можно обходиться без лекарственных препаратов.

Кроме того, льняные семена снижают уровень холестерина в крови, что позволяет снизить частоту инсультов на 30% и значительно снизить риск развития инфаркта миокарда.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.