Ученые научились восстанавливать фертильность женщины

Дата: 1-04-2015, 15:21

Ученые научились восстанавливать фертильность женщиныУченые из США разработали методику, которая позволяет восстанавливать фертильность женщины практически в любом возрасте.

Суть методики заключается в омоложении и оздоровлении «старых» яйцеклеток, число которых в организме женщины со временем возрастает. В тоже время общее число яйцеклеток в течение жизни снижается, кроме того в них накапливаются мутации генов.

Это достигается за счет введения в «старую» яйцеклетку здоровых митохондрий, которые контролирую деление и рост клетки. Митохондрии извлекаются из незрелых яйцеклеток женщины и после введения наводят «порядок» в «старой» яйцеклетке, таким образом восстанавливая фертильность женщины.

Методика позволяет забеременеть даже тем представительницам слабого пола, которым уже поставлен диагноз бесплодие и другие методу искусственного оплодотворения, в частности, ЭКО не дали результата.

В США новая методика восстановления фертильности е получила поддержки со стороны власти. Представители управления по контролю за лекарствами считают это изобретение недейственным, поэтому эксперименты по данной процедуре не проводились.

При этом этот способ достаточно успешно применяется в некоторых репродуктивных клиниках Канады, Британии, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.