Кофе действует на женщин и мужчин по-разному

Дата: 19-03-2015, 21:56

Кофе действует на женщин и мужчин по-разномуБританские ученые рекомендуют представительницам прекрасного пола в стрессовых ситуациях пить кофе.

По мнению ученых, кофе помогает женщинам сконцентрироваться. К такому выводу научные эксперты пришли в ходе исследования, в котором изучали реакцию женщин и мужчин на стрессовую ситуацию.

В эксперименте приняли участие добровольцы, часть их которых пили обычный кофе, а другая часть - кофе без кофеина. Затем участников подвергли стрессу, после чего предложили пройти тестирование на логику и решить задачи-головоломки.

Оказалось, что те женщины, которые пили кофе с кофеином, справились с тестированием лучше и решили головоломки быстрее. На мужчин же кофе действует совершенно противоположно.

Ученые рекомендуют женщинах пить кофе, но не злоупотреблять этим ароматным напитком.

В другом исследовании ученые выяснили, что кофе, вопреки расхожему мнению, лучше пить после обеда. Послеобеденный кофе повышает работоспособность головного мозга, и человек вновь может сконцентрироваться на важных делах. Это происходит благодаря тому, что кофеин снижает активность аденозина – вещества, который является тормозным нейромедиатором.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.