Как улучшить усвоение фолиевой кислоты в организме?

Дата: 14-10-2014, 12:42

Как улучшить усвоение фолиевой кислоты в организме?Фолиевая кислота очень важна для нормального функционирования репродуктивной системы женщины.

Это вещество, которое имеет другое название - витамин В9, содержится во многих продуктах – свежих овощах и фруктах, желтках яиц, печени и мясе и других.

Однако есть факторы, которые разрушают его – это термическая обработка продуктов, а также прием лекарственных препаратов, в частности, гормональных, дисбактериоз, крепкий черный чай и другие.

Не рекомендуется мужчинам, которые хотят иметь детей, употреблять в больших количествах кофе, а женщинам – и вовсе стоит воздержаться на этот период от этого ароматного напитка.

Кроме того, фолиевая кислота работает в организме только в присутствии витамина В12, содержащийся в продуктах животного происхождения. В12 является тем пусковым механизмом, который заставляет работать фолиевую кислоту.

Витамин В12 содержится в тушеном мясе, рыбе, печени, яйцах.

Поэтому питание должно быть сбалансированным, содержать разнообразные полезные продукты, и это будет залогом здоровья вашего организма, и возможности зачатия ребенка.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.