Цинк и селен помогут женщине сохранить красоту и молодость

Дата: 9-09-2014, 12:20

Цинк и селен помогут женщине сохранить красоту и молодостьПрактически для любой женщины важно, как она выглядит. Большинство женщин стремится ка можно дольше сохранить красоту и молодость.

В этом желании женщине могут два минерала – цинк и селен.

Дело в том, что цинк стимулирует регенерацию поврежденных тканей, способствует заживлению ран и ожогов. Также цинк защищает кожу от вредных солнечных лучей, и устраняет одну из причин появления угрей, нормализуя работу сальных желез.

Потребность взрослого человека в цинке - 15 миллиграммов в сутки. При недостатке цинка в организме наблюдаются ломкость ногтей и выпадение волос.

Селен является антиоксидантом, замедляет процессы старения в организме, улучшает упругость и эластичность кожи, улучшает состояние кожи. Кроме того, селен помогает усваивать витамин Е, что способствует синтезу коллагена.

Эти минералы должны в обязательном порядке присутствовать в рационе женщины. Цинк содержится в таких продуктах, как имбирь, тыквенные семечки, морепродукты, бобовые, грибы и других. Селеном богаты грецкие орехи, мясо курицы, печень, селедка, лук, зародыши пшеницы, цельное зерно и так далее.









Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.