Почему женщины-азиатки на вид практически не стареют

Дата: 1-09-2014, 12:37

Почему женщины-азиатки на вид практически не стареютЖенщины из азиатских стран выглядят довольно молодо даже в возрасте. На первый взгляд определить их возраст практически невозможно.

Дело в том, что в азиатских странах рацион питания состоит в основном из рыбы и морепродуктов, злаковых, в основном риса, овощей, водорослей и чая, при этом в их питании очень мало жиров. Такой рацион формировался в течение последних 1500 лет, что естественно отразилось на генетике азиатов.

Кроме того, например, в Японии не употребляют продукты в замороженном виде. В частности, срок хранения рыбы всего несколько часов. При приготовлении пищи продукты проходят минимальную термическую обработку, да и вообще в азиатских странах отдают предпочтение сыроедению.

Также в Японии среди женщин не модно иметь загорелую кожу, поэтому они практически не загорают, если и отправляются на пляж, то пользуются средствами от загара с высоким солнцезащитным фильтром и зонтиками от солнца.

Японки очень щепетильны в уходе за собой, одновременное нанесение 7-9 косметических средств здесь никого не удивляет. Причем чем меньше косметических средств, тем лучше. И, что еще немаловажно, у азиаток кожа пористее, толще и жирнее, а, значит, морщины на ней появляются позже.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.