Темный шоколад облегчит течение ПМС

Дата: 26-03-2012, 10:02

Темный шоколад облегчит течение ПМСМногие женщины сталкиваются с таким неприятным явлением в своей жизни, как ПМС – предменструальный синдром.

В этот период женщины испытывают состояние физического и психологического напряжения, которые проявляется в резкой смене настроения и недомогании, и могут беспокоить от 3 до 7 дней.

Обусловлено такое состояние изменениями гормонального фона, в частности, снижением уровня гормонов – прогестерона и эстрогена. Снижение уровня этих гормонов, в свою очередь, уменьшает выработку другого гормона – серотонина, который ещё называют «гормоном удовольствия».

Ученые давно исследуют данную проблему, и пришли к выводу, что одним из способов уменьшения остроты симптомов ПМС, является употребление темного шоколада. Это объясняется содержанию в темном шоколаде большого количества жирных кислот (омега-3 и омега-6) и магния, которые оказывают положительный влияние на настроение женщины.

Также во время ПМС, исследователи советуют отказаться от крепкого чая и кофе, сладостей, соли, а также уменьшить физические нагрузки. В тоже время полезны умеренные физические нагрузки, например, 30-минутные пешие прогулки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.