Причины раннего наступления менопаузы

Дата: 4-08-2012, 15:48

Причины раннего наступления менопаузыВ последнее время все большее число женщин сталкивается с проблемой раннего наступления климакса. Если раньше климакс, как правило, наступал после 45 лет, то сейчас уже никого не удивишь климаксом, наступившим до 40 лет.

Причин раннего наступления менопаузы несколько.

Во-первых, большую роль играет наследственный фактор. Если в вашем роду у женщин климакс наступал раньше 45 лет, то с большой вероятностью, тоже самое произойдет и с вами.

Во-вторых, перенесенные тяжелые болезни, особенно эндокринного и гинекологического характера также провоцируют наступление раннего климакса.

Наступление менопаузы ускоряет курение.

Также ранний климакс может начаться, если женщина страдает от хронических стрессов, синдрома хронической усталости.

Способствуют наступлению менопаузы и нерациональное питание и постоянное ограничение в пище, особенно это касается тех, кто часто сидит жестких диетах.

Ранний климакс доставляет женщине немало проблем со здоровьем, так снижается выработка женских гормонов, которые защищают организм от многих заболеваний. В первую очередь, во время менопаузы страдают сердце, сосуды, кости, а также возрастает риск возникновения злокачественных опухолей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.