Женское здоровье летом

Дата: 30-05-2011, 17:21

Женское здоровье летомВот и наступило долгожданное лето! Можно загорать, купаться, есть свежие фрукты и овощи, в которых содержится много питательных веществ…

Однако жаркое время года таит в себе и некоторые опасности для женского здоровья, о которых нужно знать.

Наше хорошее настроение и оптимизм, безусловно, зависит от обилия солнечного света, который дарит нам лето. Именно воздействие ультрафиолета обеспечивает в организме выработку гормонов счастья.

Тем не менее, не стоит забывать, что злоупотребление солнцем может привести к негативным последствиям. В первую очередь, от ультрафиолетовых лучей страдает кожа. Самое малое, что может случиться с вами на солнце – вы можете обгореть, однако не стоит забывать, что ультрафиолет является одним из провоцирующих факторов развития раковых заболеваний кожи.

Чтобы избежать таких проблем, нужно правильно загорать, пользоваться солнцезащитными средствами, соблюдать правила ухода за кожей.

Опасности подстерегают женщину и во время купания. Если морская соленая вода обладает антисептическими свойствами, то вода в реках и закрытых водоемах может содержать множество болезнетворных бактерий. Медики рекомендуют купаться только в разрешенных местах, после купания обязательно принимать душ, соблюдать правила гигиены.

Во время отдыха, женщина не должна забывать о том, что курортные романы могут доставить не только удовольствие, но и привести к проблемам. Это и инфекционные половые заболевания, и нежелательная беременность. Чтобы избежать таких неприятностей, избегайте случайных связей, пользуйтесь средствами предохранения.

Также нужно обратить внимание на свой рацион питания и образ жизни. Лето дарит нам возможность позаботиться о своей фигуре. В жару не так хочется есть, изобилие свежих фруктов и овощей помогут вам избавиться от лишних килограммов без особого труда. А, если вы будете вести активный образ жизни, то успех вам просто обеспечен!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.