Найден новый метод лечения вагинизма

Дата: 2-03-2011, 11:55

Найден новый метод лечения вагинизмаСогласно экспертным данным Всемирной Организации здравоохранения, около четверти британских женщин страдают таким заболеванием, как вагинизм. Причем, у около 6 % девушек вагинизм развивается в результате жесткого воспитания или сексуального насилия в прошлом.

Женщины, страдающие вагинизмом, могут испытывать боль не только в начале полового акта, но и во время его окончания, что обусловлено невольным спазмом мышц в области влагалища.

Пластический хирург доктор Питер Пакик из Нью-Гемпшира утверждает, что для лечения вагинизма можно использовать ботулинический токсин, который входит в состав популярных препаратов для разглаживания морщин, как ботокс или диспорт. Механизм действия ботулинического токсина основан на блокировании нервно-мышечной передачи.

Вводить препарат хирург советует таким же путем, как и на лице, только местом инъекции становится область у входа во влагалище.

Блокировка нервно-мышечной передачи в интимных мышцах приводит к их расслаблению, что делает половой акт безболезненным.

По словам британского хирурга, в рамках одного сеанса он помог 78 женщинам, страдающим вагинизмом. Женщины смогли безболезненно заниматься сексом.

В настоящий момент, в Нью-Гемпшире проводятся клинические испытания препарата при тяжелых случаях вагинизма.

Ученый надеется, что новый метод поможет многим женщинам иметь полноценную половую жизнь, что поможет им в создании семьи.

Вагинизм – это состояние, при котором при попытке проникновения иного тела во влагалище, возникает сильный спазм мышц, сопровождающийся судорожными движениями и болезненностью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.