В 21 веке седьмой размер груди будет нормой

Дата: 31-01-2011, 16:05

В 21 веке седьмой размер груди будет нормойВ последние годы наблюдается значительный рост объема женской груди. Об этом сообщают британские ученые.

Если еще 50 лет назад средний размер груди жительницы Британии была чашечка В, то сейчас это уже размер Е, и все чаще спросом пользуется чашечка L (седьмой размер).

Врачи обеспокоены этим фактом, ведь седьмой размер груди говорит о том, что молочные железы весят приблизительно 6,5 килограммов, а это большая нагрузка на позвоночник и сердечно-сосудистую систему.

Ученые расходятся во мнении, что стало причиной такого бурного роста объема женской груди. Одни исследователи объясняют это имеющейся тенденции к ожирению. По мнению профессора Майкла Баума, жир откладывается во всех частях тела, в том числе и в молочных железах. Однако все чаще можно встретить хрупкую женщину с пышным бюстом.

По другой теории, женская грудь растет не за счет жировой ткани, а за счет железистой и мышечной ткани, за рост которых отвечает половой женский гормон эстроген. В последнее время наблюдается увеличение уровня эстрогена в женском организме и внешней среде.

Сейчас половое созревание у девочек происходи намного раньше, чем в прошлом веке. При этом женщины рожают детей в более позднем возрасте, не все кормят младенцев грудью, а если и кормят, то не очень долго. А, как известно, роды и грудное вскармливание позволяют регулировать уровень гормонов, отвечающих за рост новых клеток в молочной железе.

Помимо этого, нынешнее поколение 20-25 летних женщин рождены от женщин, которые принимали первые гормональные контрацептивы, содержащие убойные дозы синтетического эстрогена.

В результате всего вышеперечисленного можно сказать, что современная женщина подвергается большому числу всплесков эстрогена, которые стимулируют овуляцию.

Помимо этого, гормональные вещества попадают в организм женщины из внешней среды – с пищей и косметикой, а малоподвижный образ способствует замедлению активности гормонального обмена.

Так что, возможно, вскоре число желающих уменьшить размер груди превысит число желающих их увеличить.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.