Заботимся о бюсте

Дата: 23-10-2010, 21:14

Заботимся о бюстеОдна из самых сексуальных частей женского тела, которая притягивает взоры мужчин – это грудь. Принято считать, что идеальными параметрами женского тела являются 90-60-90. Однако далеко не всегда мы соответствуем этой формуле.

По статистике, одна из трех европеек считает свою грудь далекой от идеала. Но, кто скажет, какие пропорции женского на самом деле являются идеалом?

В разных странах, у разных народностей свои эталоны женского бюста. К примеру, в некоторых африканских племенах красивой считается отвисшая, плоская грудь, для чего ее даже специально вытягивают.

Современные стандарты не диктуют определенный размер груди, главное чтобы грудь была упругой. А, проверить тонус бюста достаточно легко. Для этого существует, так называемый, метод карандаша. Возьмите обычный карандаш, станьте ровно, поместите карандаш под грудь в складку. Если карандаш падает, значит, у вас упругая грудь, если же, наоборот, держится под грудью, значит, вам нужно заняться собой.

Существует несколько самых важных правил, которые нужно соблюдать тем, кто хочет иметь красивую, упругую грудь.

Не загорайте с обнаженной грудью. Во-первых, кожа груди очень тонкая и сухая, поэтому воздействие солнечных лучей может ускорить старения кожи, вызвать появление пигментных пятен. Но самое главное, ультрафиолетовые лучи провоцируют возникновение раковых заболеваний кожи и молочной железы.

Следите за своей осанкой. Когда женщина выпрямляет спину и расправляет плечи, мышцы грудной клетки берут на себя определенную долю нагрузку, а, значит, грудь будет более упругой.

Контролируйте свой вес. Лишние килограммы приводят к появлению растяжек на коже груди. В то же время, при резком снижении веса грудь теряет внутреннюю жировую прослойку, которая и придает женскому бюсту очаровательность.

Помните, кожа груди требует нежного и щадящего ухода. Не мойтесь очень горячей водой, жестким мылом. Для очищения кожи груди лучше использовать косметические сливки, для улучшения кровообращения и поддержания тонуса полезен контрастный душ, после водных процедур рекомендуется увлажнять кожу кремами с витаминами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.