Признаки повышенного уровня сахара в крови

Дата: 13-06-2017, 11:52

Признаки повышенного уровня сахара в кровиС каждым годом в мире растет заболеваемость сахарным диабетом. И, хотя, современная медицина может справиться с таким заболеванием, излечить его совсем, увы, пока невозможно.

Поэтому, очень важно следить за уровнем сахара. Чем раньше будет выявлена проблема, тем проще и быстрее можно будет справиться с ней.

Среди основных признаков, которые сигнализируют о повышенном уровне сахара в крови, можно выделить несколько.

Во-первых, это сухость во рту и постоянная жажда. Эти симптомы развиваются из-за недостатка жидкости в организме. Оценивает уровень обезвоживания организма гипоталамус, который и посылает свои сигналы о проблеме. В случае появления таких симптомов, нужно выпивать в день достаточное количество жидкости, отдавая предпочтение обычной питьевой воде и чаю без сахара.

Ещё один тревожный признак – частое ощущение голода, которое возникает вследствие того, что организм не дополучает энергии. Это, в свою очередь, происходит из-за того, что в клетки не поступает необходимое количество глюкозы, и организм вынужден требовать пищу.

При повышенном уровне сахара создается благоприятная среда для размножения дрожжей и бактерий, что чаще всего проявляется заболеваниями мочевыводящих путей. Чаще всего эти проблемы преследуют женщин.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.