Чай более полезен для женщин, чем для мужчин

Дата: 3-06-2017, 11:39

Чай более полезен для женщин, чем для мужчин
Чай обладает массой полезных свойств. Регулярное употребление этого напитка может предотвратить многие серьезные заболевания. Причем, наиболее эффективное воздействие чай оказывает на женский организм.

Дело в том, что чай влияет на женские гены, отвечающие за выработку белков-гистонов (гормонов). Эти белки представляют собой своего рода упаковку ДНК заболеваний, обладающей способностью считывать отдельные гены.

Если в считываемых генах присутствуют аномалии, то это может привести к развитию тяжелых болезней. Особенно уязвимы участки генома DNAJC16 и TTC17, аномалии в которых могут спровоцировать возникновение сахарного диабета и онкологических заболеваний.

Регулярное употребление чая снижает уровень женского гормона эстрогена, тем самым снижая риск развития патологий у женщин.

Такие выводы сделаны на основании результатов исследования, проведенного учеными из Швеции. В научном эксперименте приняли участие 3 тысячи добровольцев разного пола и возраста, проживающие в странах Европы.

Испытуемые пили чай в разных количествах. Оказалось, что женщины пьют чай в больших количествах, чем мужчины. Чай более полезен для женщин, так как снижает у представительниц прекрасного пола риск развития рака и нарушений метаболизма. На мужчин чай такого эффекта не оказывает.

Более подробно с результатами данного исследования можно ознакомиться статье, опубликованной в журнале Human Molecular Genetics».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.