90-60-90 уже не считаются идеальными параметрами для женщин

Дата: 23-02-2017, 20:31

90-60-90 уже не считаются идеальными параметрами для женщинДолгое время считалось, что идеальными параметрами для женщин являются 90-60-90, где первые две цифры обозначают объем груди, вторые – объем талии и третьи – объем бедер.

Также считалось, что вес тела должен быть на 110 единиц меньше роста. Например, если рост женщины 165 см, то она должна весить 55 кг.

Однако последние научные исследования показывают, что предпочтения мужчин в последние годы начинают меняться. Худощавость женщин уже не так популярна среди мужчин, и даже моделями все чаще становятся девушки с более женственной фигурой.

Ученые объясняют это тем, что при выборе спутницы женщины зрелые мужчины подсознательно оценивают женщину, как мать своих будущих детей. Поэтому имеют значение физические данные, способность женщины выносить ребенка и родить его здоровым.

Специалисты из Шотландии подсчитали, что сейчас популярностью у мужчин больше пользуются женщины, чей индекс массы тела находится в пределах 22,8 – 24,8. Так, женщины ростом 165 см и весом 65 кг имеют индекс массы тела 23,9.

Поэтому, прежде чем начать худеть, посчитайте свой индекс массы тела и, возможно, вам просто нужно придерживаться принципов здорового питания.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.