Женщинам нельзя работать более 40 часов в неделю

Дата: 21-06-2016, 13:09

Женщинам нельзя работать более 40 часов в неделюЖенщинам нельзя работать более 40 часов в неделю, это негативно сказывается на состоянии их здоровья.

Такой вывод сделали американские ученые, которые провели исследование на тему влияния сверхурочной работы на здоровье женщин и мужчин.

Специалисты из Университета штата Огайо привлекли к исследованию 7,5 тысяч добровольцев, которые ответили на вопросы анкеты, касающиеся интенсивности рабочего процесса. Также все испытуемые прошли обследование состояния здоровья.

Оказалось, что у женщин, работающих более 40 часов в неделю, существует повышенный риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, депресии, сахарного диабета, бронхиальной астмы, артрита, злокачественных опухолей.

При работе более 60 часов в неделю женщины рискуют неминуемо «заполучить» проблемы со здоровьем, вплоть до инвалидности.

Что касается мужчин, то их сверхурочная работа не наносит вреда здоровью. Наоборот, мужчины-трудоголики обладают хорошим иммунитетом и повышенной выносливостью.

Кстати, проблемы с сердечно-сосудистой системой также могут преследовать работающих матерей—одиночек. Это связано с тем, что помимо стресса на работе, женщины, воспитывающие и обеспечивающий своих детей самостоятельно, испытывают дополнительный стресс дома.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.