Чрезмерное увлечение гаджетами делает подростков несчастными

Дата: 26-01-2018, 17:58

Чрезмерное увлечение гаджетами делает подростков несчастнымиГаджеты с каждым днем становятся все более неотъемлемой частью жизни современного человека. При помощи смартфонов и других устройств модно не только общаться в социальных сетях, смотреть ролики, играть в видеоигры, но и совершать и оплачивать покупки.

К сожалению, у гаджетов есть и негативные стороны, которые в большей степени влияют на эмоциональное состояние подростков.

Американские ученые провели масштабное исследование с участием более 1 миллиона школьников в возрасте от 13 до 18 лет. Оказалось, что чрезмерное увлечение смартфонами делает подростков несчастными.

По данным научного исследования, те школьники, которые проводили за компьютером или другим подобным устройством менее 1 часа в день, были намного счастливее, чем те подростки, которые злоупотребляют гаджетами.

Ученые выяснили, что уровень удовлетворенности жизнью, счастья и уверенности в себе начал падать в 2012 году. Именно в этот год число пользователей смартфонов в США превысило 50%.

Ученые рекомендуют подросткам и не только им уменьшить количество времени, которое они проводят вместе с гаджетами. По данным исследований, количество такого времени не должно превышать 2 часов в день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.