В каждой шестой семье детям разрешают алкоголь до 14 лет

Дата: 16-12-2017, 17:42

В каждой шестой семье детям разрешают алкоголь до 14 летСотрудники Института алкогольных исследований обнаружили, что в каждой шестой семье детям разрешают алкоголь до 14 лет.

Таковы результаты научного исследования, в котором приняли участие 10 тысяч семей. В этих семьях родители употребляют алкоголь в небольшом или умеренном количестве. При этом они не считают вредным для здоровья своих детей употребление спиртных напитков в маленьких дозах.

Почти 50% 14-летних подростков и 14% 11-летних детей ответили, что употребляли алкоголь в присутствии родителей.

Причем, согласно исследованию, в таких семьях алкоголь разрешают детям также часто, как и в семьях, где родители пьют много.

Родители объясняют свое разрешение детям употреблять алкогольные напитки тем, что так они могут научить их «правильно» пить, то есть ответственно и безопасно.

На самом же деле, многочисленные исследования подтверждают теорию о том, что раннее употребление спиртного чревато проблемами с алкоголем во взрослом возрасте.

По мнению ученых, употребление алкоголя вообще не рекомендуется детям до 15 лет. Да и после 15 лет этот напиток не принесет пользы для здоровья.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.