257 минут за компьютером полезны для мозга подростка

Дата: 26-01-2017, 21:09

257 минут за компьютером полезны для мозга подросткаПринято считать, что увлечение ребенка компьютером негативно сказывается на его здоровье. Длительное времяпрепровождение за монитором компьютера приводит к снижению зрения, нарушениям опорно-двигательного аппарата, ухудшению словарного запаса и так далее.

Однако британские ученые считают, что компьютер может быть полезен для развития головного мозга подростка. Такой вывод специалисты из Оксфордского университета сделали, проведя исследование с участием 120 тысяч детей в возрасте 15 лет.

В ходе научного эксперимента ученые интересовались у подростков их самочувствием, а затем сравнивали полученные данные со временем, которые дети проводили за различными гадетами.

Оказалось, что самым полезным из гаджетов является персональный компьютер. Время, в течение которого можно пользоваться компьютером, составляет 257 минут. Менее полезный гаджет – смартфон, которому не стоит уделять более 120 минут в день. Ещё меньше времени нужно проводить, играя в видеоигры.

Этого времени для каждого из гаджетов достаточно для развития социальных привычек, навыков общения, улучшения эмоционального состояния подростка. Если уделять таким современным устройствам больше времени, то это может отрицательно сказываться на здоровье.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.