Лето – время обострения молочницы

Дата: 18-06-2011, 16:59

Лето – время обострения молочницыОдно из самых распространенных заболеваний у женщин – молочница. По статистике хронической формой этого заболевания страдает каждая третья представительница прекрасного пола.

С наступлением лета у многих женщин происходит обострение молочницы. Провоцирующими факторами, приводящими к активизации заболевания в жаркое время года, являются солнечные лучи, водные процедуры, белье и купальники, которым женщины отдают предпочтение в жаркое время года, соленая морская вода, напитки и так далее.

О вреде солнечных лучей написано не мало. Однако женщинам, страдающим хронической молочницей, загорать нужно с особой осторожностью. Загорать можно не более 2 часов в день, утром до 11 часов и днем после 16 часов. Также лучше избегать прямых солнечных лучей, то есть загорать в тени.

Частая причина обострения молочницы – переохлаждение. Поэтому следует быть осторожными с холодными обливаниями, контрастным душем, прыжкам в холодную воду и вообще резкой смене температуры. Заходить в воду нужно постепенно, в идеале этот процесс должен занимать около 7 минут.

Женщинам, страдающим хронической молочницей, не рекомендуется носить белье из синтетических тканей и, особенно, стринги. Такое белье приводит к нарушению микрофлоры женской половой сферы. Что касается купальников, то их желательно менять после каждого купания, также выбирать купальники без стрингов.

Полезная соленая вода может нанести вред при наличии молочницы. В этом случае, купаться нужно не более 20-30 минут за один раз, после купания в морской воде следует обязательно ополаскиваться пресной водой. Также нужно хорошо прополаскивать в пресной воде купальник.

В летний период следует следить за питьевым режимом. Пить лучше морсы, чаи, несладкие компоты, обычную питьевую воду. Пить нужно небольшими порциями, но часто, и в общей сложности, не менее 2,5 литров в день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.