Чем опасно купание в море?

Дата: 1-03-2018, 18:26

Чем опасно купание в море?Отдыхать на морских курортах любят практически все. Купание в море приносит не только эмоциональное удовольствие, но и благоприятно сказывается на здоровье человека.

Однако и у такого отдыха есть свои побочные эффекты, которые могут нанести вред организму. Так, доказано, что любители купания в море и особенно ныряния в 2 раза чаще сталкиваются с проблемами слуха.

Также у поклонников морского купания более высокий риск развития (почти на 29%) заболеваний желудочно-кишечного тракта. Эти заболевания могут развиться при заглатывании воды, насыщенной патогенными микроорганизмами. Как правило, инфекция в открытые водоемы попадает вместе со сточными водами.

С осторожностью нужно купаться в море тем, у кого сухая, чувствительная или склонная к аллергии кожа. За счет большого содержания соли морская вода подсушивает кожу, поэтому после купания в море нужно обязательно принимать душ и наносить на кожу питательный крем.

Во время пребывания на пляже после каждого купания в море нужно тщательно промакивать кожу полотенцем. Делать это нужно для того, чтобы капельки морской воды не концентрировали солнечные лучи, что может спровоцировать ожоги.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.