Кофе поможет справиться со сменой часовых поясов

Дата: 28-02-2018, 15:11

Кофе поможет справиться со сменой часовых поясовНекоторые люди тяжело переносят смену часовых поясов. Процесс адаптации к разнице во времени может сопровождаться такими неприятными симптомами, как бессонница, обезвоживание, усталость, головная боль, раздражительность, проблемы с координацией движений и пищеварением.

Оказывается, справиться с этой проблемой поможет чашечка ароматного кофе. Дело в том, что кофеин способствует быстрой адаптации организма человека к новому распорядку дня. Здесь, главное выпить чашку свежезаваренного кофе своевременно.

Если вам предстоит, например, перелет в теплые страны, лучше выпить кофе еще до того, как вы прибудете на место. При этом стоит знать меру, ведь кофе в больших количествах может привести к обезвоживанию организма и ухудшению работы головного мозга.

Также нужно знать, что кофеин переводит стрелки биологических часов приблизительно на 40 минут назад. Именно поэтому, врачи не рекомендуют пить кофе прямо перед сном. А, вот, если вы собираетесь лечь попозже, так как вам нужно поработать, то чашка эспрессо вполне сможет обмануть ваши внутренние часы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.