Солнцезащитный крем необходим при авиаперелетах

Дата: 31-01-2018, 16:02

Солнцезащитный крем необходим при авиаперелетахСолнцезащитный крем защищает кожу человека от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Большинство из нас используют крема с солнцезащитными факторами на отдыхе, хотя рекомендуется применять такие косметические средства ежедневно, даже в зимнее время.

Одна из последних рекомендаций дерматологов касается использования солнцезащитных средств при авиаперелетах.

Для пилотов самолетов использование солнцезащитных средств является обычным делом. Это обусловлено тем, что солнце на высоте 10 тысяч километров намного агрессивнее, чем на поверхности Земли. Находясь в кабине, пилоты подвергаются воздействию солнечных лучей во много раз больше, что повышает риск развития раковых заболеваний кожи.

Однако и пассажиры авиалайнеров, несмотря на меньшие размеры иллюминаторов по сравнению с окнами кабины пилотов, также получают повышенною дозу ультрафиолета.

Поэтому дерматологи рекомендуют пользоваться во время перелетов увлажняющими кремами с SPF30. При длительных авиаперелетах наносить крем на кожу лица, шеи и декольте нужно каждые два часа.

Также во время авиаперелетов медики советуют пользоваться солнцезащитными очками. Это позволит избежать напряжения глаз.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.