Средства против облысения лишают мужчину радостей любви

Дата: 25-12-2010, 19:46

Средства против облысения лишают мужчину радостей любвиВ последние годы проблема облысения все чаще начинает беспокоить молодых мужчин. Причем, для представителей сильного пола, это не только косметический дефект, но и значительная психологическая проблема, которая чревата развитием комплексов в молодом возрасте.

К радости лысеющих мужчин компания «Merck» вывела на фармацевтический рынок новый препарат от облысения «Пропеция», который давал хорошие результаты. По данным ученых, девять из десяти участников исследования в течение пяти лет после приема препарата не отмечали у себя выпадения волос.

Основным действующим компонентом этого препарата является финастерид, дозировка которого для лечения облысения составляет 1 мг. В то же время в дозировке 5 мг финастерид применяется, как гормональный препарат для лечения гиперплазии предстательной железы. При этом наблюдается побочный эффект финастерида - снижение потенции.

Именно этот побочный эффект и привел в ужас мужчин, сменив радость от растущих волос, тревогой о своей сексуальной состоятельности. Приблизительно 2% молодых людей, которые ранее страдали от значительной потери волос, обрели густые шевелюры, но вместе с тем у них исчезла эрекция.

В инструкции к «Пропеции» производители предупреждают о возможности побочного эффекта в виде снижения полового влечения и качества эрекции, но сообщают, что эти явления проходят после прекращения приема препарата. Однако те, кто принимал этот препарат, заявляют, что негативные последствия не проходят и после прекращения приема «Пропеции».

Медики призывают более внимательно относиться к лекарствам, которые рекламируют фармацевтические компании, консультироваться с врачами по вопросу приема тех или иных препаратов, а также не заниматься самолечением. Ведь с недостатком волос смириться намного проще, чем с импотенцией.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.