Причины мужского бесплодия

Дата: 18-10-2010, 21:07

Причины мужского бесплодияС каждым годом в мире увеличивается число мужчин, которые не способны к зачатию. От этой проблемы не застрахован никто. Даже самые богатые, знаменитые и успешные могут столкнуться с невозможностью продолжить свой род. Например, Ричард Львиное Сердце не смог передать по наследству свой титул, потому что был бездетным. Среди известных личностей, которые не могли иметь детей, можно назвать Антона Чехова, Александра Блока, Владимира Ленина и многих других.

Среди причин, которые приводят мужскому бесплодию, можно выделить 5 основных групп:

1. Воспалительные заболевания половых органов - уретриту, простатиты и другие.
2. Непроходимость протоков в половых органах мужчин, в результате чего нарушается передвижение сперматозоидов. Причиной такой непроходимости могут быть некоторые врожденные заболевания, различные травмы яичек, воспалительные заболевания. Причем внешне это может никак не проявляться, то есть половая активность в норме.
3. Нарушение выработки мужских гормонов, как на уровне головного мозга, так и на уровне яичек.
4. Расширение семенного канатика, приводящее к застою крови в яичках, что в свою очередь нарушает сперматообразование.
5. Сексуальные расстройства, в частности, импотенция, нарушение эякуляции и другие, вследствие которых невозможен сам половой акт.

Кроме того, образование сперматозоидов зависит от таких факторов, как воздействие на организм никотина, алкоголя, наркотиков, стресс, общее состояние мужского организма.

Следует помнить, что обновление спермы в мужском организме происходит каждые три месяца. Поэтому если мужчина желает получить здоровое потомство, необходимо как минимум три месяца вести здоровый образ жизни.

Согласно статистике, 47 процентов мужчин, которые прошли лечение и отказались от вредных привычек, могут зачать ребенка традиционным способом. Остальные 53% могут воспользоваться современными репродуктивными технологиями и также стать счастливыми отцами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.