От длины пальцев рук зависит риск развития рака простаты

Дата: 26-01-2018, 18:28

От длины пальцев рук зависит риск развития рака простатыУченые нашли связь между длиной пальцев рук мужчин и риском развития рака предстательной железы.

Согласно оновому исследованию британских ученых, у 19% участвоваших в нем мужчин длина указательного и безымянного пальцев рук была практически одинакова. При этом, чаще всего, у мужчин указательный палец короче безымянного. И, как оказалось, это не очень хорошо.

У облдателей более длинного указательного пальца руки по сравнению с безымянным риск заболеть раком предстательной железы в 3 раза ниже.

По мнению исследователей, такую связь можно объяснить особенностями внутриутробного развития. Чем выше уровень тестостерона в организме матери, тем короче будет у ребенка указательный палец.

Ученые предлагают использовать полученные данные при отборе кандидатов для профилактического обследования на предмет рака предстательной железы. Этот простой показатель может помочб выявлению локачественной опухоли наравне с такими факторами риска, как генетические факторы и семейная история. Особенно действенным такая методика может стать для мужчин старше 60 лет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.