Ученые опровергли миф о вреде езды на велосипеде для мужчин

Дата: 16-01-2018, 17:32

Ученые опровергли миф о вреде езды на велосипеде для мужчинСуществует распространенное мнение о том, что регулярная езда на велосипеде негативно влияет на мужское здоровье.

Некоторые ученые утверждают, что занятия велоспортом могут привести к развитию эректильной дисфункции и заболеваний моче-половой системы у мужчин.

Однако результаты последнего научного исследования, проведенного специалистами из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, не подтверждают вред велосипедного спорта для здоровья мужчин.

В исследовании приняли участие 2774 велосипедиста, 789 бегунов и 539 пловцов из США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Все испытуемые прошли медицинское обследование и ответили на вопросы анкеты, касающиеся их репродуктивного здоровья, образа жизни и занятий спортом.

Оказалось, что проблемы с моче-половой системой возникали у участников исследования практически в равной степени, независимо от того каким спортом они занимались. Единственное заболевание, которое чаще диагностировалось у велосипедистов, - это заболевание уретры.

Также ученые не выявили больших различий в здоровье моче-половой системы у тех, кто регулярно совершал длительные поездки на велосипеде, и тех, кто ездил на велосипеде изредка.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.