Лучший возраст для отцовства до 35 лет

Дата: 19-09-2017, 10:17

Лучший возраст для отцовства до 35 летУченые считают, что лучшим возрастом для мужчин для того, чтобы зачать ребенка является период до 35 лет.

Дело в том, что после 35 лет в мужской сперме накапливаются мутации, которые при определенных факторах могут оказать влияние на репродуктивную способность следующего поколения.

К такому выводу ученые пришли, проведя анализ нескольких масштабных исследований с общим количеством участников более 1,4 миллиона мужчин. Участники исследования проживали в Канаде, Швеции и Канаде с 1670 по 1850 годы, а также после 1932 года.

При этом исследователи брали во внимание такие факторы, как возраст матерей и загрязнение окружающей среды, воздействующими на фертильность.

Другое исследование показало, что средний коэффициент рождаемости в парах, где мужчине от 30 до 35 лет, а женщине меньше 30, составляет 73%. В тоже время, если возраст мужчины от 40 до 42 лет, то этот коэффициент снижается до 46%.

Кроме того, позднее отцовство повышает вероятность рождения детей с физическими или психическими проблемами, в частности, возрастает риск развития шизофрении.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.