Почему мужчины поправляются?

Дата: 22-06-2017, 10:16

Почему мужчины поправляются?Считается, что проблема лишнего веса больше касается женщин. Представительницы прекрасного пола чаще переживают по поводу лишних килограммов, однако, на самом деле, мужчины поправляются гораздо быстрее.

Дело в том, что мужчины не отличаются стойкостью к стрессовым ситуациям и психологически хуже справляются с появляющимися проблемами. Именно представители сильного пола, вопреки существующему мифу, любят «заедать» стресс. Причем, не только «заедать», но и «запивать», а ведь алкоголь также содержит большое количество калорий.

Также существует мнение, что женщины могут набирать избыточный вес из-за нарушений гормонального обмена. Но, чаще всего, лишние килограммы являются результатом неравномерного распределения жира.

Кроме того, мужчины чаще оставляют после себя полностью чистую тарелку, то есть доедают все до последней ложки. Диетологи же рекомендуют оставлять «лишнее» количество пищи на тарелке, если вы не можете полностью «осилить» порцию. А, ещё лучше есть небольшими порциями, не наевшись которыми всегда можно положить добавку.

И, даже, наследственная предрасположенность к лишним килограммам не является приговором на всю жизнь. Если придерживаться здорового образа жизни, рационально питаться и заниматься спортом, то этот фактор вполне можно «обуздать».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.