Отказ от соли снижает либидо

Дата: 29-05-2017, 16:39

Отказ от соли снижает либидоСоль вредит организму - такое утверждение очень часто можно услышать из уст врачей.

По рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, суточная норма соли для взрослого человека составляет 5–6 грамм, причем в это количество входит и coль, ужe содержащаяся в готовых продуктах. Для детей от двух до 15 лeт норма соли должна быть eщё меньше.

Превышение этого количества чревато для человека нарушением водно-солевого обмена. Избыток соли вредит почкам, приводит к повышению артериального давления и развитию многих других заболеваний.

Всемирная Организация Здравоохранения последовательно выступает за снижение употребления соли. В Стратегии борьбы с неинфекционными заболеваниями поставлена цeль к 2030 году сократить потребление соли на 30%.

Однако недостаточное поступление соли также вредно для человеческого оранизма. Оказывается, дефицит соли в организме может привести к снижению либидо у мужчин и фертильности у женщин. Кроме того, нехватки соли в организме может увеличить риск развития сахарного диабета.

Употребление соли в умеренных количествах необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Поэтому, не стоит впадать в крайности: полностью отказываться от соли или же употреблять её в больших количествах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.