Ворчливая жена снижает риск заболевания диабетом у мужчины

Дата: 29-10-2016, 13:47

Ворчливая жена снижает риск заболевания диабетом у мужчиныВорчливая женщина в семье – причина не только частых ссор между партнерами, но проблем со здоровьем.

Постоянные разлады между супругами приводят к стрессам, повышению артериального давления, обострению желудочных заболеваний, кожным проблемам и так далее.

Ученые из Университета Мичиган решили изучить связь между качеством семейных отношений и риском возникновения различных заболеваний.

В исследовании приняли участие 1228 мужчин и женщин в возрасте 57-85 лет. Оказалось, что в несчастливых браках количество случаев различных заболеваний выше, чем в семьях, где присутствует взаимопонимание и уважение.

Однако оказывается, ворчливость жены может принести и пользу её мужу. Удивительно, но в таких семьях у мужчин снижалась вероятность возникновения сахарного диабета. Ученые объясняют это тем, что ворчливые супруги зачастую ограничивают мужчин в питании, заставляют контролировать состояние своего здоровья и посещать врачей.

Большинству мужчин не нравится такой контроль со стороны женщин, многие считают свой брак не счастливым. Но, в тоже время такой контроль здоровья приносит свои положительные «плоды» - повышение уровня сахара выявляется на ранних стадиях, а значит можно предотвратить развитие сахарного диабета.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.