В какое время года и почему мужчинам хочется больше секса?

Дата: 24-09-2016, 17:39

В какое время года и почему мужчинам хочется больше секса?Больше всего секса мужчинам хочется в летние месяцы. Причем, мужчины наиболее активны в сексуальном плане в августе. С чем связан такой феномен?

Ученые объясняют это тем, что летом, а особенно в конце этой поры года в мужском организме увеличивается выработка витамина D в организме, который, в свою очередь, повышает продуцирование гормона тестостерона, отвечающего за либидо.

Это касается, как одиноких мужчин, так и тех, кто находится в отношениях. При этом не имеет значения длительность отношений. Пик сексуальных игр в августе наблюдается, как в парах, только начавших отношения, так и в парах, имеющих большой стаж.

В холодное время года, скудное на солнечные дни, в организме активизируется синтез мелатонина. Повышение уровня этого гормона приводит к развитию депрессии и апатии, и как результат, к снижению сексуального влечения.

Что касается женщин, то у них в холодную пору года у них значительно повышается уровень гормона пролактина. Это вещество гормон отвечает за кормление грудью и эмоциональную связь с ребенком, соответственно, способствует подавлению либидо.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.