Телевизор против потенции

Дата: 18-08-2016, 16:10

Телевизор против потенцииЛюбителям телевизора мужского пола стоит задуматься над своим увлечением. Оказывается, просмотр телевизионных программ в течение длительного времени может навредить мужскому здоровью.

Ученые из Университета Копенгагена предупреждают: если смотреть телевизор более 5 часов в день, то количество сперматозоидов в семенной жидкости снизится на 30%.

К такому выводу исследователи пришли, проанализировав медицинские карты 1200 здоровых мужчин молодого возраста.

Кроме снижения количества сперматозоидов в сперме, ученые обнаружили, что длительных просмотр телевизора чреват для мужчин низким уровнем гормона тестостерона, который влияет на потенцию.

Увлекающиеся телевизором мужчины, чаще всего питаются вредной пищей и не занимаются спортом. Эти факторы также негативно сказываются на фертильности мужчин.

Любовь к «голубому» экрану также повышает риск развития смертельной легочной эмболии, причем 2 часа времени, проведенного перед телевизором увеличивает этот показатель на 40%.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «American Journal of Epidemiology».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.