Видеоигры вредны для детей

Дата: 6-04-2015, 19:57

Видеоигры вредны для детейБританские ученые утверждают, что видеоигры вредны для детей. Правда, все зависит от того, сколько времени ребенок проводит за видеоигрой.

Психологи из Университета Оксфорда исследовали влияние на поведение и успеваемость детей различных видов и жанров игр – одиночных и многопользовательских, драк и гонок, головоломок и стратегий.

В исследовании приняли участие 200 школьников в возрасте от 12 до 13 лет. Данные об успеваемости и поведении школьников предоставили ученым их педагоги.

Выяснилось, что неуспеваемость и агрессия в реальной жизни не связана с видеоиграми с элементами жестокости. То есть, на поведение ребенка оказывает влияние не вид игры, а её длительность.

Так, дети, играющие в видеоигры не более 1 часа в день, не были агрессивными, были менее возбужденными и вели себя хорошо в отличие от тех, кто уделял играм более одного часа. Дети, которые играли в видеоигры более 3 часов в день, наоборот, были агрессивными, часто принимали участие в драках, гиперактивны и плохо учились.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.