Самое полезное варенье - из малины

Дата: 3-03-2015, 16:29

 Самое полезное варенье - из малиныК сожалению, свежей малины зимой в магазинах не найти. Можно купить замороженную, но многие предпочитают делать заготовки на зиму.

Самым полезным способом заготовки малины, кроме заморозки, является смешивание ягод с сахаром в равных соотношениях. Хранить перетертую малину нужно в прохладном месте. Поэтому многие предпочитают варить из малины варенье, однако при варке большинство полезных веществ разрушается.

Чтобы сохранить как можно большее количество полезных веществ, варенье нужно варить следующим образом: сварить сахарный сироп и положить в него ягоды, довести до кипения и оставить на 10-12 часов. Такую процедуру повторить 3 раза, разложить варенье по стерильным стеклянным банкам и закатать.

Малиновое варенье является незаменимым средством при простуде и гриппе, так как содержит вещества, схожие с ацетилсалициловой кислотой. Это лакомство из малины хорошо сбивает температуру, а также полезно при воспалении горла и кашле.

Также в малине содержится эллаговая кислота, которая обладает способностью противостоять неконтролируемому делению клеток, которое приводит к развитию злокачественных опухолей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.