Кормлению грудью спасет ребенка от ожирения

Дата: 22-01-2015, 12:11

Кормлению грудью спасет ребенка от ожиренияГрудное вскармливание обеспечивает малышу сбалансированное питание, которое содержит все необходимые для его жизнедеятельности полезные вещества. Кроме того, грудное молоко является легкоусваиваемым питанием для новорожденного.

Таким образом, вскармливание грудью очень важно для профилактики детского ожирения. По мере взросления ребенку очень важно прививать культуру питания и приучать его с натуральной и полезной пище.

Родители должны понимать, что в рационе ребенка не должно быть таких продуктов, как жвачки, соленые сухарики, чипсы, чупа-чупсы и так далее. С малых лет ребенку нужно объяснять, что такое вредная еда, и предлагает ему вкусную и здоровую пищу, чтобы у него не было соблазнов.

Также важно для профилактики ожирения, чтобы ребенок вел активный образ жизни. В последние годы из-за обилия различных устройств – компьютеров, приставок для игр и различных гаджетов дети ведут малоподвижный образ жизни, что приводит к проблемам со здоровьем и набору лишних килограммов, в частности.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.