Какие фрукты и овощи полезнее для детей?

Дата: 9-01-2015, 21:00

Какие фрукты и овощи полезнее для детей?Каждая мама хочет, чтобы её ребенок вырос здоровым. Одним из важных факторов, который обеспечивает здоровье в настоящей и будущей жизни ребенка, является питание.

Какие фрукты и овощи полезнее для детей? Практически все дети любят фрукты, но есть более полезные. Например, киви содержит много витамина С и является хорошим профилактическим средством от заболеваний органов дыхательных путей.

Источником аскорбиновой кислоты также являются мандарины. Помимо этого, в этих маленьких оранжевых фруктах содержатся бета-каротин и калий. Все эти вещества активизируют кровообращение в капиллярах, повышают иммунитет и нормализуют давление.

Ещё один источник витамина С – грейпфрут. Кроме того, в грейпфруте содержится растворимая клетчатка – пектин, которая поддерживает в крови нормальный уровень холестерина.

Витамин С, а также фолиевая кислота входят в состав граната, зерна которго являются мощнейшими антиоксидантами. Это также помогает поддерживать в крови оптимальный уровень холестерина и защищать сердце.

Что касается овощей, то детям полезны брюссельская капуста, тыква, чеснок, помидоры и артишок.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.