Как должны питаться дети в жаркую погоду?

Дата: 31-07-2014, 18:55

Как должны питаться дети в жаркую погоду?Высокая температура воздуха вносит свои коррективы в жизнь всех людей, и особенно маленьких детей.

В детском возрасте система терморегуляции организма ещё недостаточно сбалансирована, поэтому дети относятся к группе риска. В жару длительное пребывание детей на открытом солнце запрещено. Во время прогулок обязательно ношение головного убора из натуральных тканей. Одежда должна быть также из хлопка и желательно светлых тонов, которые отталкивают солнечные лучи.

Кроме того, должны быть снижены физические нагрузки. При вынужденных длительных прогулках следует чаще останавливаться и отдыхать.

Особое внимание следует уделить питьевому режиму и рациону питания. В качестве напитков в зной подойдут негазированная несладкая минеральная вода, морс, компот или чай.

Что касается питания, то из детского меню в жаркое время нужно исключить жирные, жареные, соленые, калорийные продукты. Также нельзя давать детям скоропортящиеся продукты. Свежие овощи и фрукты перед употреблением следует тщательно мыть, можно отдавать кипятком.

Следует обратить внимание на условия хранения продуктов, и не покупать продукты впрок.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.