Соотношение веса и роста новорожденного зависят от здоровья матери

Дата: 27-06-2014, 15:58

Соотношение веса и роста новорожденного зависят от здоровья материСоотношение веса и роста младенца зависят от того чем питается беременная и какой образ жизни она ведет.

Причем пропорции будущего малыша не зависят от того, какой он национальности, расы и, где проживает его мать. На этническую разницу приходится всего лишь 4% различий.

Такие выводы международная команда ученых сделала после изучения медицинских карт 60 тысяч женщин из Бразилии, Индии, Китая, Италии, Индии, Омана, США и Великобритании.

В ходе исследования были проанализированы данные УЗИ-сканирования, хода беременности и опроса родителей в каждом конкретном случае.

На сегодняшний день, рост плода и новорождённого оценивается в клиниках во всем мире с использованием, по меньшей мере, 100 различных графиков роста. То есть, сейчас нет никаких международных стандартов для плода и новорождённого. При этом единые стандарты роса и веса существуют для младенцев и детей.

Предварительные стандарты, которые определили учёные из Оксфорда: рост младенца сразу после рождения при соответствии норме должен составлять 49,4 ± 1,9 сантиметра, по сравнению с 49,5 ± 1,9, установленными исследователями ВОЗ.

В ближайшее время эксперты планируют составить таблицу для всех стадий развития человека от зачатия до 5 лет после рождения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.