Ученые советуют облизывать детские соски, завести собаку и разрешать детям есть с пола

Дата: 7-06-2014, 18:45

Ученые советуют облизывать детские соски, завести собаку и разрешать детям есть с полаБританские ученые советуют облизывать детские соски, завести собаку и разрешать детям есть с пола. По их мнению, это необходимо для поддержания здоровья.

Свои советы ученые из Университета Кембриджа и Университетского колледжа Лондона представили в новых е рекомендациях для родителей.

Согласно этим рекомендациям, для увеличения количества полезных бактерий в организме необходимо также чаще целовать членов семьи, тренироваться в парках и выбираться на загородный отдых.

Согласно результатам исследования, чем чаще матери младенцев облизывали соски, тем меньше их дети заболевали аллергическими и кожными заболеваниями, например, такими, как астма и экзема. Поступление микроорганизмов от матери к ребенку через соску создает благоприятную среду для бактерий во рту и кишечнике.

Следует помнить, что большая часть человеческого организма на 90% состоит из бактерий, которые участвуют не только в иммунном ответе, но и отвечают за многие процессы, в частности, за пищеварение, развитие мозга и даже настроение.

Как видим, бактерии необходимы нашему организму, в тоже время, многие факторы современной жизни приводят к сокращению численности полезных бактерий – это широкое распространение кесарева сечения, применение антибиотиков, кормление из бутылочки и неразнообразный рацион.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.