Йогурт может стать причиной развития кариеса у детей

Дата: 23-01-2018, 17:39

Йогурт может стать причиной развития кариеса у детейЧистка зубов лишь один из способов профилактики кариеса, который становится не эффективным без соблюдения других правил гигиены полости рта. Особенно это касается детей младше 5 лет.

Стоматологи предупреждают, что нерегулярная чистка зубов может повысить риск развития кариеса. Дети в возрасте 2 лет, чистившие зубы меньше одного раза в день или пропускавшие чистку зубов в возрасте, в 5 лет сталкивались с кариесом в 2 раза чаще.

Это утверждение касается детей, родители которых разрешают им есть сладкое. Причем, в этом случае, чистка зубов не спасает от кариеса, а её отсутствие только усугубляет проблему.

Стоматологи рекомендуют родителям внимательнее относиться к тому, что едят их дети, тщательно составлять рациона. Отдельное внимание врачи советуют обратить на перекусы.

Дело в том, что многие родители предпочитают давать детям для перекуса сладкие йогурты. Однако сладкие продукты лучше давать во время основного приема пищи, на перекус предлагать фрукты. Если йогурт все же употребляется в качестве перекуса, то после нужно обязательно чистить зубы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.