Чем опасны для здоровья детей жевательные витамины

Дата: 10-12-2017, 17:55

Чем опасны для здоровья детей жевательные витаминыДети не очень любят пить лекарства. И, хотя витамины не являются лекарственными препаратами, заставить ребенка принимать их порою нелегко.

Производители идут на различные ухищрения, чтобы сделать витамины привлекательными и увеличить спрос на них. Сейчас витамины имеют яркую окраску, различную форму (цветочки, животные и так далее).

Одним из последних новшеств стали жевательные витамины, напоминающие жевательные конфеты. Такие витамины приятные на вкус и сладкие, что делает их популярными среди детей.

Специалисты ConsumerLab решили проверить насколько полезны жевательные витамины для чего провели сравнительный анализ 50 разновидностей таких витаминов. Оказалось, что 80% из них не отвечают стандартам диетических пищевых добавок.

12 из 50 популярных жевательных мультивитаминов, широко представленных в аптечных сетях, содержат на 24% меньше полезных веществ, чем указано на их упаковке. Причем, некоторая часть витаминов вообще не получила одобрение регуляторных органов. Это означает, что эти витамины не проходили тестирование на людях.

Кроме того, сладкое покрытие витаминов наносит больше вреда организму, чем пользы. Добавим сюда не очень полезные ингредиенты, которые добавляют в жевательные витамины для приданиям им вкуса.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.