Никотиновая зависимость, дети, быстрота, никотин

Дата: 26-08-2017, 14:46

Никотиновая зависимость,  дети, быстрота, никотинНикотиновая зависимость у детей развивается очень быстро.Уже в первые дни и недели после того, как ребенок выкурил первую сигарету, он может навсегда попасть в плен этой вредной привычки.

В новом докладе Европейского бюро Всемирной Организации Здравоохранения приводятся данные исследования, согласно которому только одному из четырех детей-курильщиков удается отказаться от курения. Причем, чем меньше возраст малолетнего курильщика, тем больше вероятность того что он станет зависимым от табака.

Эксперты ВОЗ заявляют, что воздействие табачного дыма испытывают большая часть детей в возрасте до 15 лет, причем это происходит как за пределами дома, так и в семейной обстановке.

Жертвами «пассивного» курения ежегодно становятся 600 тысяч курильщиков, в том числе и детей. Среди причин – рак легких, бронхиальная астма, заболевания дыхательной системы.

По информации Европейского бюро ВОЗ, число курильщиков в регионе составляет 282 миллиона человек (28%). Причем, преждевременная смерть в результате табакокурения преследует более 50% курильщиков, проживающих в странах Европы.

В целях борьбы с негативными последствиями табакокурения для человечества ВОЗ публикует рекомендации, которые должны помочь в сокращении числа курильщиков до 5%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.